Adolf Kunst
(1883-1938 München), 10 Ex Libris Radierungen, meist in Farbe, 5mal handsigniert: A. Kunst, unterschiedliche Formate, für: Fritz Poeverlein, Anni Schnitzer, Adolf Kunst, Leopold und Paula Hummer, Josephine Sinzinger, Oscar Hillinger, K. Lutz, Hedwig Werfer, Wirth-Edenhof, Dr. August Federl (10)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
30.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Adolf Kunst
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.10.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |