Barocker Bauernkasten,
wohl Tirol 1. Drittel 18. Jh., Fichtenholzkorpus auf losem Sockel, tw. holzartig lasiert sowie in Form von Doppeladlern bemalt, 2 Türen, altes jedoch erg. Schloß, 1 Scheinlade, 167 x 135 x 63 cm, Altersspuren, maltechn. partiell rekonstruiert, schöne Patina, Kranzleiste erg., Aufsatz fehlt
31.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Barocker Bauernkasten,
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 31.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.10. - 31.10.2018 |