Dreiteiliges Biedermeier-Reisebesteck, Österreich um 1845
13-lötiges Silber, Griffe reich mit Blumen und Traubenmotiven reliefiert, Alt Wiener Amtspunze 1844, Meisterzeichen AB, Metallmontierungen ergänzt, stark beschädigtes Originaletui, Gesamtlänge ca. 26,5 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.10.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 31.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 26.10. - 31.10.2018 |