Künstler 19. Jh.
Maria Theresia, Miniatur, Öl auf Karton, ovale Form ca. 7,5 x 6,5 cm. krakeliert, gerahmt, beschädigt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.09.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 85,-
Künstler 19. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.08. - 03.09.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Rechteckiger Tisch in modifizierter Renaissancestilform
- Johanna Meier-Michel (Entwurf wird auch Bertold Löffler bzw. Emil Meier zugeschrieben), Krinoline "Sommer No. 23" aus dem ersten Krinolinenzyklus, Modell: K 100, Entwurf: um 1906, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912
- Deutscher Silber Becher,
- Julius Wegerer *
- Amadeo Preziosi