Bauernkasten
Ende 17./Anfang 18. Jahrhundert aus verschiedenen Nadelhölzern farbig bemalt, schräg gestellte glatte Lisenen, 1 Sockellade, 2 Kassettentüren, mit den Darstellungen der hl. Maria und Katharina, diverse Innenfächer, datiert 1768, Eisenbeschlag, Schlüssel, 148 x 62 x 170 cm, starke Altersspuren, trockenrissig, Fassung übergangen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 15:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bauernkasten
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.08.2017 - 15:46 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 31.07. - 09.08.2017 |