Rudolf Hannich *
(Reichenberg, Böhmen, 1880 - 1965, Studium an der kunstgewerblichen Fachschule in Steinschönau) Mödlinger Stadtmarkt, handsigniert Rudolf Hannich, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 23 x 39 cm, Passepartout, bronzefarbiger Holzrahmen, Glaseinlage fehlt, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 15:52
- Vyvolávací cena:
Rudolf Hannich *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.08.2017 - 15:52 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 31.07. - 09.08.2017 |