Vevean Oviette
(Graz 1902-1986, Studium in New York und Paris, war Mitglied der Sezession Graz und Mitbegründerin der Gruppe 77) Ohne Titel, handsigniert Oviette, Tuschestudie auf Papier, Bildausschnitt 21,5 x 16,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, gering fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 15:57
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Vevean Oviette
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.08.2017 - 15:57 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 31.07. - 09.08.2017 |