Zwei Stühle,
Entwurf Herbert von Thaden und Donald Lewis Jordan um 1947, für Thaden Jordan Furniture, USA. Vierbeinige Konstruktion aus Schichtholz. Unterseitig bezeichnet. Maße Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 49 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen/ minimale Bestoßungen, teils leichte Rückstände, teils Krakelee / Rissbildung. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.09.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zwei Stühle,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 18.09.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |