Toyohara Chikanobu
(Japan 1838-1912) Serie:Nijushiki ko mitate eawase(24 Begebenheiten kindlicher Treue aus China),"Mutter Fächer in der Hand spielt mit Kind am Boden", Farbholzschnitt, signiert Yoshu Chikanobu, Verleger Hasegawa Tojiro (?), frühe 1890er, oban tate-e, alle beschnitten, etwas fleckig, dünnes Albumblatt, rückwärtig an den Rändern Klebespuren, guter Druck und Farben, 33,8 x 22,3 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
01.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Toyohara Chikanobu
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 01.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2018 |