Toyohara Chikanobu
(Japan 1838-1912) Serie:Nijushi ko mitate eawase: Teiran Yokyo 24 Begebenheiten kindlicher Treue, "Nr. 12 Yang Xiang", signiert Yoshu Chikanobu, Verleger Hasegawa Tojiro, 1890er, 1. Blatt von zweien, Farbholzschnitt, oban tate-e, alle Seiten beschnitten, etwas fleckig, unten rechts kleiner runder brauner Fleck unterhalb des Saumes des Kimonos, rück wärtig an den Rändern Klebespuren, guter Druck und Farben, 35,5 x 22,2 cm, Passep.,(CT) s. S. 157, Bruce Coats,"Chikanobu..", 2006.
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
01.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Toyohara Chikanobu
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 01.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2018 |