Kristalluhr
Federzug Pendulenwerk, frontseitige Brocothemmung mit Rubinpaletten, Halbstundenschlag auf Glocke, Gangdauer 1 Woche, zweiteiliges Emailzifferblatt mit Verkäufersignatur, feine Stahlzeiger, graviertes vierseitig facettiert verglastes zweitüriges Messinggehäuse mit weißen Marmorelementen, 32 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendelfeder beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Doppelkolben Quecksilber Kompensations Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kristalluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 01.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2018 |