Halbplastik aus Naturbronze, nach dem Vorbild der Werkstätten Hagenauer, Wien
Bronze, schwarz patiniert, Ohrring aus Messing; berieben, Ohrring leicht gebogen; unterhalb gemarkt Made in Germany; H. 16,4 cm. (MP) Literatur: vgl. Hagenauer Zettelkatalog 1957, No. 4740.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 02.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |