Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Gebirgslandschaft, figural staffiert, Öl auf Leinen, bezeichnet F. Haller, 54,5 x 68 cm. doubliert, etwas berieben
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.08.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.08.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.07. - 06.08.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Monogrammist G. D.
- L. Rasin
- Alphonse Mucha (Eibenschütz 1860-1939 Prag), Glasfenster: Time of the day: "Evening Reverie", Entwurf: 1899
- Bauwesen: Technische Hochschule Karlsruhe: Handschriftliches Vorlesungsmanuskript "Wasserund Strassenbau"
- Sechs Champagnerflöten aus der Serie 'Langeais', Entwurf: Marc Lalique, 1976, Firma Lalique, Frankreich