Biedermeier Liegebank,
um 1825/30, geschweiftes Weichholzgestell, mahagonifurniert, mattiert, hochwertig ergänzte Tapezierung im Sitz-, Lehnund Seitenbereich, Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (MIN)
Provenienz: aus dem ehem. Privatbesitz von Franz Sobek, dem das "Geymüllerschlössel" (Expositur vom MAK in Wien) seine Sammlung von Wiener Uhren und Wiener Möbeln verdankt.
Expert: Günther Minichreiter
06.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Biedermeier Liegebank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek - Asta estiva |
Datum: | 06.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 01.08. - 06.08.2018 |