Französische Schule, 18. Jahrhundert
Dreiviertelporträt einer jungen Frau, Feder in brauner Tusche, grau laviert, auf Bütten, 15 x 11,8 cm, horizontaler Mittelbug, gebräunt, etwas fleckig, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Stempel Sammlung H. K. (nicht bei Lugt); Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 07.08.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |