Speise-, Kaffee- und Teeservice
deutsches Porzellan, blaue Blumenbemalung, Bodenmarke Fürstenberg, bestehend aus: 1 Terrine mit Deckel, 1 Sauciere, 1 Tortenplatte, 2 runde, 1 rechteckige, 4 ovale Vorlegeplatten, 2 runde, 1 ovale Schüssel, 10 Suppen-, 9 Fleisch-, 9 Dessertteller, 6 Kompott-, 11 Salatschalen, 1 Kaffee-, 2 Teekannen, 2 Zucker-, 1 Marmeladedose, mit Deckeln, 2 Milch-, 1 Sahnekanne, 6 Kaffeetassen, 7 Untertassen, 7 Teetassen mit Untertassen, 6 Eierbecher, 2 Untersetzer, 1 Butter-, 3 Gewürzschalen
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
07.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 400,-
Speise-, Kaffee- und Teeservice
deutsches Porzellan, blaue Blumenbemalung, Bodenmarke Fürstenberg, bestehend aus: 1 Terrine mit Deckel, 1 Sauciere, 1 Tortenplatte, 2 runde, 1 rechteckige, 4 ovale Vorlegeplatten, 2 runde, 1 ovale Schüssel, 10 Suppen-, 9 Fleisch-, 9 Dessertteller, 6 Kompott-, 11 Salatschalen, 1 Kaffee-, 2 Teekannen, 2 Zucker-, 1 Marmeladedose, mit Deckeln, 2 Milch-, 1 Sahnekanne, 6 Kaffeetassen, 7 Untertassen, 7 Teetassen mit Untertassen, 6 Eierbecher, 2 Untersetzer, 1 Butter-, 3 Gewürzschalen
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 07.08.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Signiertes Ausstellungsplakat Mel Ramos (1935-2018), 1995
- Paul von Dömeny
- Bronzeobjekt: stehender Frauenakt mit erhobenem Arm, um 1930
- ** - Schweiz Sammlung 1945-1986 in Schaubek-Album,
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO -NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2005/2008 - tls. doppelt ** und doppelt gestempelt,