Mokka- und Teeserviceteile, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
bestehend aus: Kanne mit Deckel Höhe ca. 16,5 cm, 2 Mokkatassen mit 2 UT, 2 Dessertteller Dm. ca. 14 cm, Teekanne mit Deckel Höhe ca. 11 cm, Doppelhenkelschale Länge ca. 32 cm, 3 Vasen Höhen ca. 10,5/10,5/6,5 cm, kleiner Ascher Länge ca. 8,5 cm, Porzellan, weiß, glasiert, diverse Blumendekore, diverse Malernummern, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, beschädigt, Teekannen-Ausguß geschartet mit Klebestelle sowie Deckelaufsatz mit gescharteter Stelle, Mokkatasse mit Haarriß, Schale mit gescharteter Stelle (15)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.08.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |