Historismus Offiziersreiseuhr
bezeichnet "Robert & Courvoisier", rundes Federzug Achttagewerk, Unruhhemmung mit Echappement, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, vergoldetes Bronzeguss Gehäuse klappbarer Schlangenbügel, 23 cm, Genf um 1800, späteres englisches Uhrwerk, Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Historismus Offiziersreiseuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 08.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2018 |