Louise Spannring *
(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg) Schale und ursprünglich nicht dazugehörender Deckel Keramik, farbig glasiert und staffiert, floraler und Sternendekor, gewellter Rand, Deckel durchbrochen gearbeitet mit Knauf in Form einer stilisierten Blüte, Boden gemarkt LS, Höhe 15 cm, Durchmesser 24 cm, Rand mit Ton- und Glasurausschartungen, ein Blatt vom Knauf gebrochen, fehlt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Louise Spannring *
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 09.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 09.08.2018 |