Jules Geneve
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, gravierter Unruhkloben, goldfärbiges Zifferblatt, florale Ziergravur, röm. Ziffern, Gehäusedeckel tlw. emailliert, floral graviert, Durchmesser ca. 39 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Zwischendeckel aus Metall, 34,3 g, 1 kurze Kette, Gold 580, österr. Amtspunze 1872-1922, mit Aufzugsschlüssel, zus. 4,3 g, Email tlw. ausgeschartet, Uhrglas fehlt, Scharnier für Deckel mit Reparaturstellen, Werk läuft, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.08.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jules Geneve
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 09.08.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.08. - 09.08.2018 |