Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Das Spiel mit den Blumen", 1971, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Hutter 71, Nr. 90 von 100 nummerierten Exemplaren, Blatt 8 der Mappe "Die Hutter-Mädchen", erschienen in der Galerie 10, Wien/Salzburg (recto mit dem typographischen Editionshinweis), Darstellungsmaße 38 x 54 cm, Blattmaße 49,7 x 70,1 cm, Breicha 30/8, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní tisky a Současné umění |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena: