Vase, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Chinoiserie, Rand und Fußrand mit umlaufender Rankenbordüre, Boden gemarkt, Höhe 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 16.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2018 |