Unbekannter Miniaturist
(wohl Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) zwei Porträts: a) Frau in schwarzem Kleid und Kopftuch mit Landschaftsausblick, im Hintergrund die Karlskirche in Wien?, b) Betender Mann mit Ausblick in eine Berglandschaft, dieses rückseitig bezeichnet: Eugenine Friderich, datiert: 1833, Gouache auf Karton, je ca. 12 x 10 cm, verglast, originale blattvergoldete Holzrahmen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Unbekannter Miniaturist
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 16.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2018 |