Sogenannter Nürnberger Brautbecher, Deutsch, Ende 19. Jahrhundert
Silber gegossen, teils gepunzt ziseliert, apokryphe deutsche Beschauzeichen, ca. 70 g, Höhe ca. 11,5 cm, zuzüglich: 2 Konfektzangen, Deutsch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Silber, Reliefguss in Form von Rosenranken und pflanzlichen Ornamenten, Gesamtgewicht ca. 182 g, Längen ca. 17 und 19 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 23.08.2018 |