Zwei Gärtnerkinder, Entwurf Johann Joachim Kaendler um 1750/60, Meissen nach 1924
Porzellan, farbig und gold staffiert, Rocaillesockel, Modellnummer 2 und 8, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhen ca. 14,5 und 14 cm, Blütenblätter beschädigt, Mädchen mit Restaurierungsstellen (Taille, Korb, Sockel)
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 23.08.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphir Ring
- Luigi Kasimir *
- Robert Ehart - Putto mit Laute, Tirol 1994,