Chronographe Suisse
Armbanduhr, Gold 750, Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Stoppfunktion über Wippe, Cal. Landeron 48, "Phigied Extra", Zwischendeckel aus Metall, silberfärbiges Zifferblatt, 2 Hilfszifferblätter für MinutenZähler und kleine Sekunde, Durchmesser ca. 38 mm, um 1940, 45,2 g, Gehäuse verzogen, Lünette tlw. geklebt, Zifferblatt restauriert, fleckig, Drücker abgerieben, Krone ergänzt, Druckstellen, Service notwendigøgu
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.08.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Chronographe Suisse
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 23.08.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.08. - 23.08.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Saphir Armband
- Brillant Collier zus. ca. 0,50 ct
- ** - Österreich Sammlung 1945-72 sehr sauber mit kpl. Wiener Provisorien,
- MEISSEN Porzellanfigur "Gärtnerin"