Reineke Fuchs von Goethe
Illustrierte Ausgabe mit Zeichnungen nach Wilhelm von Kaulbach, gestochen von Rud. Rahn und Adrian Schleich, ganzseitige auf Tafeln gedruckte Stahlstiche und Holzschnittvignetten im Textteil, Verlag der Gotha'schen Buchhandlung, Stuttgart, goldgeprägter Ledereinband, ca. 36,5 x 29 cm, stockfleckig, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Reineke Fuchs von Goethe
Aukce: | Letní aukce - Arte, antiquariato e gioielli |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 02.08.2018 |