Revolver, HS - Herbert Schmidt Waffentechnik, Ostheim/Rhön - Deutschland, Mod.: 121, Kal.: .357 Mag.,
Nr.: 17506, Lauflänge: 6 1/2', fixes Visier mit Visiermulde, brünierter Lauf und Trommel sowie Rahmen, Griffstück aus Messing, glatte Holzgriffschalen, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, Brünierung in gutem Zustand, an den Kanten minimal blank, Messing angelaufen, Griffschalen mit leichten Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß W
Die Firma wurde 1919 von den Brüdern Franz und Herbert Schmidt in Zella-Mehlis gegründet. Die Firma wurde in den späten 1990er-Jahren geschlossen.
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 22.09.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 22.09.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Große Wiener Deckelkassette mit Ansicht des oberen Belvedere in Wien,
- Altschliffdiamantsolitär Damenring
- Marmor Art Deco Kamingarnitur,
- Brillant Aquamarin Ring Nanis Dancing in the Rain Azure