Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus Stutzen, Kal.: 6 mm Rem.,
Nr.: 116730, Lauflänge: 505 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Systemhülse und Abzugsbügel/Magazinkasten, Standvisier, originale "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Kahles" Helia S 6 x 42, Abs.: 4, das Hauptrohr aus Stahl, der Schaft aus Nußholz in Stutzenausführung mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge 355 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Brünierung stellenweise fleckig, abgerieben, Abzug abgegriffen, Schaft mit Gebrauchsspuren, dazu ein brauner Lederriemen, Wiener Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 22.09.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 22.09.2018 |