Österreich um 1810
Panorama von Wien mit St. Stefan, Karlskirche und Glacis, betitelt: Wien, rechts unten undeutlich monogramiert, Aquarell, Bleistift auf Pauspapier, 21 x 48 cm, auf Unterlage seitenverkehrt montiert, o. R. beschädigt, zerknittert, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.08.2017 - 17:05
- Vyvolávací cena:
Österreich um 1810
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.08.2017 - 17:05 |
Prohlídka: | 28.07. - 02.08.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Baume & Mercier Damenarmbanduhr
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- .gestempelt/* - Sammlung Dänemark ca. 1851/1961 mit Dienst- und Postfähre Paketmarken,
- .gestempelt/*/Briefstück/Poststück - Sammlung Ungarn ca.1871/1946 mit Besetzungsausg.,
- Poststück - Partie AK Österr. mit