Wiener Frühstücksgarnitur um 1900
Silber 800, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), gebauchte Wandung mit Bambusblätterdekor, Schanierdeckel bestehend aus: 1 Teekanne, Höhe ca. 19 cm, 1 Milchkanne Höhe ca. 11,5 cm, 1 Zuckerdose, Höhe ca. 11,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1647,8 g, Druckstellen, Beinmontierung tlw. beschädigt
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
05.02.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 05.02.2019 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |