Zwei Birnkrüge, wohl Deutsch um 1800
Keramik, ockerfarbener Scherben, Wandung mit blau gemaltem floralen Dekor sowie Maria mit Christuskind in Kartusche, Höhen ca. 20/24 cm, Stand bestoßen, einmal Rand mit alt-restaurierter Stelle; zuzüglich: Klosterarbeit, Wachsbossierung mit "Hl. Maria Verkündigung", in Glassturz, Höhe ca. 10,5 cm (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 05.02.2019 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |