5 Wachsbossierungen, um 1900
Wachsstock, in Form eines Altars mit knieendem Mädchen vor Altarflügel, undeutlich bezeichnet: "Mein Jesus bist du da?", Innenseite mit Jesuskind, Höhe ca. 19 cm, dreimal in Buchform, davon einmal zu öffnen, Innenseite mit Madonna, Länge ca. 12,5/13/14,5 cm, einmal stilisierte Krippe mit Jesuskind, Länge ca. 11 cm, applizierte Blüten und Ornamente, teils mit kolorierten Öldrucken, teils beschädigt (5) (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:19
- Vyvolávací cena:
5 Wachsbossierungen, um 1900
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 05.02.2019 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |