Pieta, Mitte 18. Jahrhundert
Hartholz im Relief geschnitzt, teils original polychrom gefasst, Breite ca. 12 cm, Höhe ca. 15,5 cm, rückseitig altes Sammleretikett, kleine Fassungs-Fehlstelle, Rahmungsleisten später (SLS) Ruf 280
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Pieta, Mitte 18. Jahrhundert
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 05.02.2019 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |