Doppelhenkelschüssel, Niederösterreich, 19. Jahrhundert
Fayence, ziegelroter Scherben, weiße Zinnglasur, bemalt mit Scharffeuerfarben, im Spiegel Wandersmann, Fahne mit Blattornamentband, Durchmesser ca. 37 cm, Rand teils mit Glasur-Fehlstellen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 05.02.2019 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- BMF - 6 Platzteller,
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,80 ct
- Brillant-Omegacollier