Kleiner Bauernkasten
Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert Korpus aus verschiedenen Nadelhölzern, farbig bemalt, schräggestellte glatte Lisenen, 2 Türen mit plastischen Füllungen mit Bildnissen der Hlg. Theresia u. Katharina beschriftet und datiert, Metallbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung übergangen, Beschriftung aus späterer Zeit, Sockelteile erneuert (130 x 60 x 181 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.02.2019 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Kleiner Bauernkasten
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2019 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.01. - 04.02.2019 |