Kommode in klassizistischem Charakter
Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, beschnitzter Sockel, Platte mit Steineinlage, 3 Laden, Messingbeschlag, 18./19. Jahrhundert, starke Furnier- und Trockenschäden, Beschlagteile und Steinplatte später erneuert (65 x 42 x 76 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.02.2019 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2019 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.01. - 04.02.2019 |