Reisekassette
Ende 19. Jahrhundert, rechteckige Kassette aus Weichholz, mit Edelfurnier und messingfarbigem Zierbeschlag besetzt, Scharnierdeckel mit floral bemalter Alabastereinlage, innen lasiert, 2 Stöpselflaschen aus farblosem, facettiertem Glas, 20,5 x 15 x 18,5 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, Glasflaschen bestoßen, Schlüssel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.02.2019 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Reisekassette
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2019 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.01. - 04.02.2019 |