Historismus Zierschale
aus Silber (800 fein), runde Grundform, in spätbarocker Form durchbrochen gearbeitet, farbloser Glaseinsatz, Dianakopfpunze 1872-1922 Budapest, österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, ca. 151 g, Altersspuren, Glaseinsatz aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.02.2019 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Historismus Zierschale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2019 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.01. - 04.02.2019 |