Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Pflanze mit Heuschrecke und Eidechse", handsigniert O Kokoschka, Lithographie (Proof), Bildausschnitt 49 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, wellig Lit.: WVZ: Wringler/Wälz Nr. 294
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.02.2019 - 15:50
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Oskar Kokoschka *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.02.2019 - 15:50 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 21.01. - 04.02.2019 |