Biedermeier Zinnkännchen,
ovale Form, seitliche Deckelhalterung, Henkel, Höhe 15 cm, dazu Zuckerdose Zinn, Deckel mit Eichenlaubbordüre, Höhe 12 cm, ungemarkt, Altersschäden, 19. Jh., (Ki).
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
05.02.2019 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Zinnkännchen,
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.02.2019 - 15:18 |
Prohlídka: | 26.01. - 05.02.2019 |