Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Bildteppich mit dem letzten Abendmahl, extrem fein geknüpft mit ca. 3. Mill. Kn/qm, bester Zustand, signiert.
03.08.2017 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Hereke Seide ca. 54 x 71 cm,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 03.08.2017 - 15:05 |
Prohlídka: | online |