Klassizistischer Tabernakel
Ende 18. Jhdt., Fichtenholz, Nuss furniert, tlw. marketiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibklappe und je 2 Seitenladen, Aufsatz mit 8 Laden, 1 Tür, 4 Innenladen und Zentralsperre für die 3 Seitenladen, 195 x 135 x 69 cm, 2 Schlüssel, die Zentralsperre der rechten Seite defekt, Holz-, Korpusund Furnierschäden, Ergänzungen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2019 - 10:54
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Klassizistischer Tabernakel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.02.2019 - 10:54 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |