Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, "Madonna", signiert S Lobisser, beschriftet CCI, Orig. Holzschnitt, Mutterliebe, Stockgröße ca. 25 x 24 cm, gerahmt, verglast, zzgl. 1 Buch, Switbert Lobisser, Verlag Johannes Hayn 1978, Einband mangelhaft, Holzschnitt partiell fleckig
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2019 - 10:30
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 06.02.2019 - 10:30 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |