Satz von sechs Stühlen Mod. 430,
Entwurf Verner Panton,1967, für Thonet / Deutschland, Stahlrohr, Sperrholz, rosefarbener Bezugstoff, teils bezeichnet mit Etikett. Höhe je ca. 94 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 53 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände (MHA) Lit.: Verner Panton. Das Gesamtwerk, Vitra Design Museum, Weil am Rhein 2000, S. 252
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:01
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 17:01 |
Prohlídka: | online |