Miqueletschlossflinte,
Balkan/Albanien, 18. Jh., 82 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca. 15 mm, gemarkt, graviertes Schloss, Hartholzschaft mit eisernen Beschlägen, Schaft ausgebrochen, Ladestock und Abzugsbügel fehlen, Schlagfeder mit Rissbildung, restaurierungsbedürftig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Miqueletschlossflinte,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.02. - 25.02.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 2,40 ct
- Roco H0, 43656 E-Lok der BLS,
- Optischer Zubehörkasten zu einem Fernrohr
- Einachsanhänger "Rosenbauer TSA 750",