Wakizashi,
42 cm lange Klinge, blank, fleckig, eiserne, durchbrochene Tsuba, Fushi und Kashira ebenfalls aus Eisen, verziert, z. T. vergoldet, über dem Rochenhautgriff Bandwicklung, Scheide mit Pergamentüberzug, Ringe und Schuh aus Eisen, Kurigata, Kogatana und Mundstück fehlend, wohl 19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Wakizashi,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.02. - 25.02.2019 |