Seitengewehr,
in der Art der französischen Faschinenmesser, 47,5 cm lange Rückenklinge mit abgeflachter Spitze, beidseitig gekehlt, vernickelt, vernickeltes Kreuzgefäß mit Rillen, schwarz belederte Holzscheide mit vernickelten Beschlägen, eichelförmiger Trageknopf, 2. Hälfte 19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Seitengewehr,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.02. - 25.02.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Miniatur Sitzgarnitur mit Tisch in Filigranarbeit
- Brillant Lagenonyx Anhänger
- Nachahmer des Domenico Zampieri, gen. Domenichino