Tischlampe,
Entwurf Charlotte Perriand (zugeschrieben) für Philips, Metallblech, grau lackiert. Bezeichnet mit Etikett. Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 18,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) Fehlstellen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.08.2017 - 17:05
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Tischlampe,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 07.08.2017 - 17:05 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
An 8-part set of “CP1” wall appliques, designed by Charlotte Perriand,
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 7.000,-
Položky z jiných aukcí
- Loser Natural Fancy Brownish Greenish Yellow Diamant 0,73 ct
- Brillantring zus. ca. 2,10 ct
- Brillant Ohrclips zus. ca. 0,40 ct