Indonesischer Kris,
wohl 19. Jh., 21,5 cm lange geflammte Klinge, Griffring aus Gelbmetall mit grünen und roten Steinen, beschnitzter Elfenbeingriff, Scheide aus hellbraunem Tropenholz mit floral verziertem Neusilber eingefasst, (He)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
25.02.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Indonesischer Kris,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 25.02.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.02. - 25.02.2019 |